3 июня 2014, 08:21

Тото Вольф: "Мерседес" не будет вмешиваться в борьбу Хэмилтона и Росберга"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Глава "Мерседеса" Тото Вольф подчеркнул: команда сумеет контролировать пилотов Льюиса Хэмилтона и Нико Росберга. С другой стороны, он отметил, что гонщикам будет позволено бороться на трассе между собой.

– Нет никаких сомнений в том, что мы можем контролировать пилотов, – приводит Autosport слова Вольфа. – Гонщики являются частью большой организационной структуры, и я на 110 процентов уверен, что они не принесут ущерба команде.

Команде немного сложнее с этим управиться, но я не хочу оказываться в ситуациях, когда их позиции на финише будут предопределены. Это не соответствует духу "Формулы-1".

Но нам надо думать и о последствиях. В прошлом мы видели, когда знаменитые на сегодняшний день боссы руководили командами, в которых выступали два очень сильных пилота, сражающихся за титул. В этом есть некое очарование.

В нашем случае мы разрешаем им бороться между собой, хотя это также означает, что контролировать ситуацию будет сложнее. Однако в первую очередь надо учитывать интересы команды: мы не позволим, чтобы личные амбиции взяли вверх. Оба пилота это знают и принимают.

Придумай мем

Новости