4 января 2014, 16:37

Шумахер находится в критическом, но стабильном состоянии

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Знаменитый немецкий автогонщик "Формулы-1" Михаэль Шумахер находится в критическом, но стабильном состоянии. Об этом сообщила менеджер пилота Сабина Кем.

– Его состояние критическое, но стабильное, – цитирует Кем "Интерфакс". Она добавила, что родственники передали французским следователям камеру, которая была установлена на шлеме Шумахера в момент его падения в Альпах.

Как сообщалось, немецкий автогонщик серьезно пострадал: при катании на лыжах с сыном и группой товарищей он упал и ударился о скрытые под снегом камни. В больнице обследование выявило у Шумахера кровоизлияние в мозг. Врачи ввели его в состояние искусственной комы и немедленно прооперировали. В ночь на вторник Шумахер перенес вторую операцию, после чего, по заявлениям врачей, его состояние немного улучшилось. В минувшие дни врачи характеризовали состояние автогонщика как стабильное, назвав это хорошей новостью. Медики отказались давать определенные прогнозы, сказав при этом, что хорошая физическая форма может содействовать выздоровлению.

Новости