4 ноября 2013, 10:35

Пол Ди Реста: "Форс Индия" проделала большую работу"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Пилот "Форс Индии" Пол Ди Реста, ставший шестым по итогам "Гран-при Абу-Даби", отметил, что команде удалось реализовать стратегию на гонку и добиться результата. По его словам, теперь важно сохранить набранный темп на финише сезона.

– Меня переполняют эмоции, поскольку удалось финишировать на шестом месте и реализовать универсальную стратегию, – приводит Autosport слова Ди Ресты. – Еще в субботу я рассказал, что мы выбрали настройки для автомобиля с прицелом на гонку, и это дало результат. Временами я должен был атаковать на пределе и постоянно контролировать свой темп, следя за состоянием резины.

Под конец дистанции я боролся с Фернандо Алонсо и Льюисом Хэмилтоном, но сдержать пилота "Феррари" было невозможно, поскольку он ехал на свежем комплекте мягкой резины. А вот Льюис использовал средние шины, поэтому я сосредоточился на том, чтобы чисто выходить из шпилек и шикан перед длинными прямыми, чтобы не пропустить его вперед.

Восемь очков – именно то, что было необходимо нашей команде, и все сотрудники заслужили такой результат за ту работу, что они выполнили в этот уик-энд. Мы провели на хорошем уровне два этапа подряд, и впереди нас ждет визит в Остин, где мы хотели бы сохранить эту тенденцию.

Придумай мем

Новости