22 октября 2013, 18:05

Виталий Петров: "Возможно, Квяту и Сироткину в "Формуле-1" придется менять стиль пилотирования”

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Появление в списке призовых пилотов "Формулы-1" 19-летнего уроженца Уфы Даниила Квята прокомментировал первый россиянин, выступавший в королевской серии, Виталий Петров. В беседе с корреспондентом "СЭ" Линой ХОЛИНОЙ Петров выразил уверенность, что Квят отлично покажет себя в будущем чемпионате.

– Уверен, что Даниил заслуживает место в "Формуле-1", – заявил Петров. – Квят проделал очень хорошую работу, выступал и выступает на очень высоком уровне. Если человек чего-то добивается в "Формуле-3" и в GP3, это уже о многом говорит. У него определено есть и талант, и будущее в автоспорте.

По мнению Петрова, Квят лучше готов к "Формуле-1", чем другой российский новобранец будущего сезона – Сергей Сироткин из "Заубера".

– У Квята побольше опыта, у него высокие результаты – его выступления в "Формуле-3" и GP3 говорят сами за себя. И к тому же, когда ты находишься в программе "Ред Булл", то их специалисты четко знают, куда пилота повести, видят, какую серию ему лучше выбрать, – добавил Петров. – Если же говорить о том, кто из ребят лучше покажет себя в "Формуле-1", то здесь предсказать что-либо сложно. "Формула-1" это совсем другой уровень спорта, где каждый из них может себя достойно показать. В "Формуле-1" очень широкие возможности изменения настроек, возможно, ребятам предстоит менять стили пилотирования.

Придумай мем

Новости