28 июня 2013, 09:55

Себастьян Феттель: "Про меня и Уэббера говорят много лишнего"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Пилот "Ред Булла" Себастьян Феттель, говоря о причинах ухода из "Формулы-1" его партнера по команде Марка Уэббера, отметил, что на решение австралийца не повлияли сложности в отношениях между ними. Впервые о возможном уходе Уэббер заявил после конфликта с немецким гонщиком во время "Гран-при Малайзии", когда Феттель обогнал его, несмотря на приказ из боксов не делать этого, и выиграл гонку.

– Думаю, о тех событиях уже сказано достаточно, – приводит Autosport слова Феттеля. – Никто из нас не мог быть доволен случившимся, но мне кажется, что такие вещи не переворачивают мир с ног на голову. Три года назад в Турции мы тоже по-разному оценивали ситуацию после столкновения, после чего добились еще немалых успехов.

Я испытываю к нему огромное уважение как к пилоту. Если же говорить о том, что происходит с нами вне трасс, то здесь пишут и говорят много лишнего. На самом деле, событий не так и много. Да, мы не самые лучшие друзья и, наверное, никогда ими не станем. Этого уже достаточно, чтобы журналисты в прошлом не раз пробовали раздуть скандал. Мы же, глядя на все это, вовсе не собирались что-то менять любой ценой.

Когда вы вступаете в очередной сезон, то уже знаете, чего ожидать, и просто не задумываетесь об этом. Теперь же мы оказались в чуть иной ситуации. Кто бы ни пришел, в команде он окажется новичком, потому сложно сказать, чего можно ожидать. Потому в этом отношении гораздо проще выступать с кем-то, кого знаешь, а команде заранее известны гонщики на будущий сезон.

Придумай мем

Новости