24 июня 2013, 15:02

Валттери Боттас: "Уильямс" справится с новым вызовом"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Пилот "Уильямса" Валттери Боттас в преддверии "Гран-при Великобритании", который состоится в ближайшие выходные, отметил особое историческое значение этой гонки. По его словам, у него уже есть опыт выступления на этой трассе.

– Грядущий этап имеет для нас особое значение, так как это будет 600-й старт нашей команды в "Формуле-1", – приводит Autosport слова Боттаса. – К тому же знаменательное событие приходится на нашу домашнюю гонку – богатую историей и традициями.

Сильверстоун – классический автодром со скоростными поворотами, для успешного прохождения которых требуется высокий уровень прижимной силы. В прошлом году я пилотировал здесь в первой тренировке и принимал участие в молодежных тестах, поэтому у меня есть определенный опыт за рулем машины "Формулы-1" на этой трассе, что должно помочь поехать быстро с первых кругов.

Обычно в Сильверстоуне очень высока нагрузка на резину: низкие температуры и особенности конфигурации становятся причиной гранулирования шин. Погода усложняет жизнь пилотам: прохладные условия и дожди – частое явление летом, однако после сильной квалификации в Канаде в сырых условиях я уверен, что мы справимся с новым вызовом.

Придумай мем

Новости