26 мая 2012, 14:27

Сэм Берд выиграл квалификацию в Монако и вылетел с трассы

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Сэм Берд, выступающий в составе команды ISR, завоевал поул-позишн по результатам квалификации второго этапа "Мировой серии Рено", проходящего в Монако. Британский гонщик показал великолепное время: он на 0,7 секунды опередил занявшего второе место американца Александра Росси.

Такой отрыв можно объяснить тем, что два пилота выезжали на трассу в разных заездах (в Монако участников "Мировой серии" делят на две квалификационные группы, чтобы уменьшить количество машин на трассе и дать пилотам больше возможностей показать хорошее время на чистой трассе). Но француз Жюль Бьянки, выступавший в одной группе с Бердом и показавший в ней второе время, отстал от Берда и вовсе на секунду. Насколько близок был британец к пределу, показал инцидент, который произошел с ним в повороте Сен-Девот: завершив свой победный круг, Берд потерял контроль над автомобилем и повредил автомобиль, ударившись левым задним колесом об отбойник на выходе из поворота.

Представители российской команды Team RFR, экс-чемпион серии Михаил Алешин и Антон Небылицкий начнут воскресную гонку с 11-й и 18-й позиции соответственно. 

Придумай мем

Новости