3 февраля 2011, 11:40

Алонсо не торопится показывать высокие результаты

Андрей САМОХОТОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Возможно, самым невозмутимым в первый тестовый день на автодроме "Риккардо Тормо ди Честе" в Валенсии был Фернандо Алонсо. Двукратного чемпиона мира нисколько не смутило без малого секундное отставание от Себастьяна Феттеля. Зато испанец наездил больше всех кругов - 97.

"Для меня на этих тестах главное - километраж, - сказал испанец. - Нужно наездить как можно больше километров, чтобы как следует понять машину, набрать побольше информации для домашнего анализа в Маранелло. По первым ощущениям, машиной я доволен. Мы не столкнулись ни с какими, даже мелкими проблемами, и это позитивный знак".

Алонсо также намекнул, что одной из ключевых составляющих успеха в предстоящем сезоне будет то, как хорошо гонщики смогут управлять системой KERS и новыми подвижными задними антикрыльями. "Вообще-то это не слишком просто, потому что если ты хотя бы на мгновение потеряешь концентрацию внимания, ты рискуешь потерять все, а не только снизить эффективность каких-то показателей в работе машины".

Несмотря на то что новая "Феррари" всегда вызывает повышенный интерес, объектом внимания на этот раз был не только алый болид, но и… бородка, которую за зиму отрастил двукратный чемпион мира! Импозантную, почти классическую мушкетерскую внешность Алонсо в паддоках обсуждали не меньше, чем "внешность" F150!

Придумай мем

Новости