6 декабря 2010, 18:52

Хюлькенберг уверен, что останется в "Формуле-1"

Дмитрий АФОНИН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Немецкий пилот Нико Хюлькенберг, с которым команда "Уильямс" не продлила соглашение на сезон-2011, поблагодарил конюшню за годы сотрудничества. Он также выразил уверенность, что продолжит выступления в "Формуле-1"

"На данный момент я бы хотел поблагодарить команду "Уильямс" за три прекрасных года. Хотя это очень печально, что наше сотрудничество не будет продолжено, я был рад быть частью этой команды. По-прежнему уверен, что останусь в "Формуле-1" в сезоне-2011. Конечно, у меня до сих пор нет контракта ни с одной командой, но надеюсь, что это изменится в ближайшее время. Ситуация выглядит хорошо", - поведал Хюлькенберг.

Немец также отметил: бывший партнер Рубенс Баррикелло способствовал его развитию. Хюлькенберг пожелал бразильцу оставаться в "Формуле-1" еще долгое время.

"Благодаря Рубенсу Баррикелло я быстро понял, как необходим опыт в этом виде спорта. Баррикелло – самый сильный партнер по команде, который у меня был когда-либо, и я очень доволен проведенным в работе с ним сезоном. Он помогал моему развитию. Мы оба очень амбициозные пилоты, и, конечно, каждый из нас хотел побеждать другого на трассе. Тем не менее, думаю, что мы хорошо работали вместе и продвигали команду вперед. На "Гран-при Абу-Даби" мы обменялись шлемами и написали персональные пожелания друг другу на них. Надеюсь, Баррикелло будет оставаться в "Формуле-1" в течение долгого времени. Желаю ему всего наилучшего", - приводит autosport.com слова Хюлькенберга.

Придумай мем

Новости