7 июня 2016, 20:06

Себастьян Феттель: "Не хотел бы вновь вступить в контакт со "стеной чемпионов"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Пилот "Феррари" Себастьян Феттель выразил радость в связи с предстоящим "Гран-при Канады". Тем не менее немец отметил, что в Монреале непростая трасса.

- Монреаль - отличное место, - цитирует F1News Феттеля. - Здорово, что мы выступаем в Канаде! Эта гонка нравится всем пилотам и болельщикам. Там отличная трасса! Ее особенность в том, что это не настоящий автодром - трасса сочетает элементы городской и стационарной, но в результате она получилась очень интересной и сложной для тормозов. Победа в этом "Гран-при" приносит огромную радость, так что мы максимально выложимся, чтобы добиться этого результата.

Ограждения расположены близко к трассе, при этом на выезде из последней шиканы находится известная "стена чемпионов", контакта с которой не удалось избежать и мне. Не хотелось бы повторить этот опыт. Монреальское кольцо с его жесткими торможениями и быстрыми сменами направлений - одна из моих любимых трасс старой школы.

Очень важно вовремя тормозить и правильно проходить повороты. Это непростая трасса не только для гонщика, но и для машины, в частност для тормозов и резины, поскольку постоянно приходится сбрасывать скорость, а затем снова разгоняться, так что там очень важен хороший разгон.

Придумай мем

Новости