9 апреля 2015, 16:47

Сергей Воробьев: "Гран-при России" стал привлекательнее для иностранцев в связи с курсом рубля"

Борис САТАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Промоутер "Гран-при России" Сергей Воробьев отметил, что цены на билеты на этап в 2015 году не будут дороже, чем в 2014-м. Кроме того, в течение двух месяцев действует 20-процентная скидка на билеты на временные трибуны.

– Главная радость для нас то, как начались продажи билетов, – отметил Воробьев. – В 9 утра мы открыли сайт продаж. До 10 утра об этом практически никто не знал, мы специально не сообщали об этом. Но уже за это время было куплено 1000 билетов. Это означает, что люди были на сайте и ждали этого момента. По состоянию на 12 часов дня продано уже несколько тысяч билетов. Корпоративные предбронирования начались заранее, сразу после завершения прошлого "Гран-при России". Уже около 25 процентов от общего числа билетов находится в корпоративных бронированиях и тоже будут распределены очень быстро. Билетная программа, без сомнения, будет очень успешной.

Билеты на "Гран-при России"-2015 не будут дороже билетов 2014 года. В ближайшие два месяца скидка на билеты на временные трибуны составит 20 процентов. Это наш подарок любителям спорта, местным жителям, гостям Сочи из России и из-за рубежа. Для последних наш "Гран-при" стал одним из самых привлекательных по посещению в связи с курсом рубля. Добавлен особый продукт – "прогулочная зона". Это билеты без доступа на трибуны. Они сделаны, в первую очередь, для жителей города Сочи. Мы получили огромное количество запросов на это. "Гран-при России" известен своей потрясающей развлекательной программой – F1 Village, концерты мировых и российских звезд. Большое количество людей хочет непосредственно прикоснуться к этому. Возможно, у них нет достаточно средств, чтобы посмотреть гонку на трибунах, но есть мобильные устройства, с помощью которых они могут следить за ней. Для многих важна атмосфера нахождения на этом празднике – десятки тысяч людей вокруг, шум болидов и прочие приятные вещи. Стоимость посещения "прогулочной зоны" составит 3500 рублей на все дни праздника.

Билеты в зону свободного размещения также пользовались огромной популярностью. Они так же, как и в прошлом году, стоят 5 тысяч рублей. Билеты на главную трибуну, трибуны Т1, Т2, Т3 (трибуна Даниила Квята) начиная с июня будут стоить столько же, как и в прошлом году, а сейчас на 20 процентов дешевле. Цена на самую доступную ложу с действующей сейчас скидкой – менее 40 тысяч рублей на все 4 дня. Благодаря большому количеству запросов на данный продукт также появились билеты на два дня. В данный момент их стоимость составляет от 9500 рублей. Есть детские билеты. Для детей до 12 лет с дополнительной скидкой билеты сейчас стоят от 5780 рублей. Также были снижены цены на места для маломобильных групп населения.

– Расскажите о категории билетов, которая предполагает только два дня посещения "Гран-при России".

– Действительно, мы услышали замечание болельщиков о необходимости такой категории билетов. На все временные трибуны, которые у нас есть, включая трибуну Даниила Квята, можно купить билет на субботу-воскресенье. Его цена ниже, чем цена билета на четыре дня. Покупатели билета на два дня потеряют возможность совершить прогулку на пит-лейн перед боксами, а это вещь, которая пользовалась потрясающей популярностью. Они также не смогут поучаствовать во всех автограф-сессиях пилотов. Но с другой стороны – это оптимальный продукт для гостей Сочи, которые приезжают именно на выходные.

Мы провели детальнейшую работу по анализу того, что произошло в прошлом году. Могу сказать, что две вещи требуют улучшения. Это разнообразие питания и количество мест отдыха, туалетных комнат. Мы в курсе замечаний по основным бытовым вещам и будем их улучшать. (Дмитрий АФОНИН)

Придумай мем

Новости