9 октября 2014, 19:06

Даниил Квят: "В Сочи поддержат отец и друзья"

Дмитрий АФОНИН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят отметил, что в Сочи во время "Гран-при России" его поддержит отец. Также гонщик подчеркнул, что его соотечественник Сергей Сироткин, который будет участвовать в свободных заездах за рулем "Заубера", не нуждается в особых советах, передает из Сочи спецкор "СЭ" Дмитрий АФОНИН.

– Будет ли у вас здесь много персональных болельщиков?

– Думаю, здесь будет отец. А еще несколько друзей сами решили приехать, поскольку у меня просто нет времени помогать им с организацией таких вопросов. Естественно, мы увидимся в воскресенье.

– С билетами им помогали?

– Нет. Все доступно. И в паддок я проведу.

– В прошлом году вы начинали карьеру в "Формуле-1" со свободных заездов. Завтра в них выступит Сергей Сироткин. Можно ли как-то в них себя проявить, и что бы вы вообще посоветовали ему?

– Не знаю, как в них можно себя проявить. Нужно просто выполнять свою работу, делать то, что умеешь делать, не выдумывать ничего особенного и просто показать свой максимум. Максимум не изменишь никакими другими действиями. Так что это все, что я могу ему посоветовать, но думаю, он не нуждается в моих советах.

Придумай мем

Новости