22 октября 2013, 12:25

Оксана Косаченко: "Надеюсь, Квят достойно представит Россию на "Гран-при Сочи"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Коммерческий директор Caterham Оксана Косаченко уверена, что российский гонщик Даниил Квят, подписавший контракт с Toro Rosso, достойно представит свою страну на "Гран-при Сочи" в 2014 году. По ее мнению, Квят один из немногих гонщиков, кто в этом сезоне выступал в двух абсолютно разных гоночных дисциплинах и везде показывал очень высокие результаты. На данный момент российский гонщик находится в Абу-Даби, где пройдет заключительный этап "Гран-при 3", в котором он занимает второе место с небольшим отставанием от своего соперника.

– Если говорить в целом о том, что значит для России присутствие пилота в пелотоне "Формулы-1", то я думаю, что преуменьшать значение этого факта не станет никто. Тем более через год в Сочи пройдет первый в истории "Гран-при" "Формулы-1", где Даниил будет представлять нашу страну, – цитирует Косаченко "Интерфакс".

Надеюсь, что он сделает это достойно и справится с этой задачей ровно так же, как он великолепно справлялся со всеми предыдущими задачами, которые ставились перед ним, – подчеркнула коммерческий директор. Тот факт, что Даниил стал пилотом Toro Rosso – это исключительно его заслуга, это заслуга его концентрации, таланта, полной собранности и умения правильно работать с людьми, которые его окружают. И я очень благодарна компании Red Bull, которая его поддержала. Он пилот перспективный, и не за горами его переход в команду Red Bull.

Придумай мем

Новости