Автоспорт. Видео

3 дек 2013 16:44
В королевстве Бахрейн завершился сезон Чемпионата мира по гонкам на выносливость FIA WEC. На восьмом заключительном этапе Чемпионата наша команда, выступавшая в категории LMP2 в составе Романа Русинова, Майка Конвэя и Джона Мартина, показала по-настоящему королевский результат. Команда G-Drive Racing не просто одержала убедительную победу в своем кассе – пилоты российской команды сумели подняться на новую высоту: на подиум в общем зачете.
18 ноя 2013 13:58
Экипаж российской команды G-Drive Racing в составе Романа Русинова, Джона Мартина и Майка Конвэя занял второе место в своем классе в заезде "6 часов Фудзи" в Японии, прошедшем в рамках чемпионата мира по гонкам на выносливость FIA WEC. Серьезные коррективы в проведение гонки внес дождь. Впрочем, вы это увидите и сами.
11 ноя 2013 16:08
В финале седьмого этапа чемпионата мира по гонкам на выносливость (FIA WEC), состоявшемся в Китае, звучал гимн России. Команда G-Drive racing", за которую выступает российский пилот Роман Русинов, завоевала первое место в классе машин LMP2 в гонке "6 часов Шанхая".
8 окт 2013 19:13
Существующая первый год российская команда SMP Racing в минувший уик-энд завоевала свой первый чемпионский титул в гонках на выносливость, выиграв европейскую серию "Ле-Ман" в классе GTC. Видеорепортаж с заключительной гонки, которая состоялась на знаменитом автодроме "Поль Рикар", вашему вниманию.
26 авг 2013 16:12
Команда G-Drive Racing провела тяжелую 24-часовую гонку на знаменитой трассе Нюрбурнгринг-Нордшляйфе, в которой на старт вышли более 230 машин, а доехали всего 120. Audi R8 LMS Ultra под управлением Романа Русинова (болид №3) провела очень сложную гонку, сумев в итоге занять 9 место - лучший результат среди всех русских пилотов и команд, когда-либо принимавших участие в знаменитом марафоне.
26 фев 2013 16:06
Заключительный круг гонки американской серии NASCAR на трассе "Дайтона Интернэшнл Спидвей" едва не привел к трагедии, в результате серьезной аварии пострадали 28 зрителей, но сейчас их жизни вне опасности.
10 окт 2012 17:56
Подошел к концу дебютный сезон новой гоночной серии Russian Racing Championship (RRC). Российской Автомобильной Федерации и организаторам гонок удалось то, во что мало кто верил, а некоторые и вовсе считали невозможным: объединить в формате одного уик-энда все классы российских кольцевых гонок от быстрого "Туринга" и других кузовных классов до доступного "МитДжета" и возродившихся в России гонок "формул".
22 мая 2012 20:37
На итальянской трассе Мизано состоялся второй этап чемпионата Европы по гонкам грузовиков. В отсутствие российского гонщика Александра Львова победу одержал испанец Антонио Альбасете.
11 мая 2012 21:32
На московской трассе “Тушино-Ринг” состоялась презентация турнира RRC-чемпионат и Кубок России по кольцевым гонкам. В его рамках на гоночные трассы в 4 российских городах выйдут машины 8 классов – от “Лады” до “Феррари”

Новостная рассылка «Вечерний Спорт-Экспресс»