12 мая 2016, 05:26

Виталий Петров: "В целом, выступать в WEC мне нравится"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Первый "боевой" пилот "Формулы-1" из России Виталий Петров рассказал о своих дебютных гонках в серии WEC, о проекте русской команды в "Королевской серии" и перспективах Даниила Квята в "Торо Россо".

– Оправдались ли ваши ожидания от чемпионата WEC?

– Это очень серьезный, сложный и интересный чемпионат. Каждый пилот и каждый член команды должен быть здесь максимально собранным и сконцентрированным на работе. Мы ожидали, что будет нелегко, но из-за того, что изменился состав шин, нам стало гораздо сложнее. В целом, выступать в WEC мне нравится. В нашем классе LMP2 много именитых и хороших пилотов.

– Вы жаловались на шины уже после первого этапа WEC в Сильверстоуне. Из-за нового состава резины шины быстро изнашивались, и машина теряла скорость. Удастся ли разрешить эту проблему до начала самого престижного этапа чемпионата – "24 часа Ле Мана"?

– Перед последним этапом – "6 часов Спа" – в Бельгии мы улучшили машину и финишировали девятыми. Отставание все равно еще слишком велико, чтобы бороться за высокие места. Но впереди у нас еще одни тесты. Мы испробуем некоторые обновления машины, чтобы поменять ситуацию в лучшую сторону до "Ле Мана". Тогда ситуация станет более понятной. (Борис КРИВИН)

Полностью интервью Петрова

Придумай мем

Новости