28 августа 2014, 13:31

Виталий Петров: "В следующем году попробую свои силы в "Формуле Е"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российский гонщик Виталий Петров, выступающий в серии DTM, отметил, что он вел переговоры о проведении гонок и в "Формуле Е" уже по ходу нынешнего сезона, однако из-за проблем с визой не смог вовремя приехать на тесты. По его словам, если все будет нормально, он попробует пробиться в новую серию в следующем году.

– Могу открыть секрет – мы вели переговоры с одной из команд о выступлении в "Формуле E" параллельно с чемпионатом DTM, – приводит F1News слова Петрова. – Правда, два этапа накладываются друг на друга, но это не такая уж большая проблема – на них вместо меня за руль мог сесть другой пилот. Мы практически договорились, но в какой-то момент из-за накладки с визой я не смог приехать на тесты, и они позвали другого пилота – в общем, не сложилось.

"Формула E" – интересный вариант, к тому же там сильный состав пилотов, много известных гонщиков. Звук, правда, смешной (улыбается). Посмотрим, как у них все получится в первый сезон, и вполне вероятно, что попробую свои силы во втором. Тем более, вполне возможно, что через год или через два один из этапов пройдет в России.

Источник: f1news.ru

Придумай мем

Новости