29 июня 2014, 22:35

Сирко Кенави: "Петрова догнали из-за непрогретых дождевых шин"

Александр КОНОПЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Гоночный инженер M?cke Motorsport Сирко Кенави объяснил ранний пит-стоп Виталия Петрова на четвертом этапе DTM желанием отыграться. По его словам, команда приготовила разную тактику для обоих пилотов.

– Еще перед гонкой у нас была идея для одной из машин провести пит-стоп в начале гонки, – приводит официальный сайт Виталия Петрова слова Кенави. – Изначально мы думали, что это должен быть Даниэль Хункаделья, так как он занимал лучшую позицию, но его развернуло на первом круге после рестарта.

Мы хотели, чтобы у наших машин была разная тактика – на случай дождя или появления на трассе машины безопасности. Оба пилота стартовали из конца, так что необходимо было принимать нестандартные решения, чтобы попробовать отыграться.  Трасса здесь очень короткая. Когда после пит-стопа Виталий выехал на трассу, лидеры были примерно в пяти секундах позади него. Но проблема была в том, что дождевые шины необходимо прогреть. За это время Виталия догнали, и с этого момента его гонка фактически была закончена. Ему приходилось пропускать одну машину за другой практически на каждом круге, из-за чего он терял примерно по две секунды на круге

Источник: vitalypetrov..com

Придумай мем

Новости