8 января 2014, 12:54

Каргинов победил на третьем этапе "Дакар"-2014

Николай ТИУНОВ

Пилот российской команды "КАМАЗ-мастер" Андрей Каргинов занял первое место по итогам третьего этапа ралли "Дакар"-2014 в зачете грузовиков. Гонщик преодолел трассу за 3 часа, 21 минуту и 29 секунд. Второе же место занял лидер общего зачета Жерар де Рой (Iveco), отставший от Каргинова на 2 минуты и 42 секунды. Другие представители "КАМАЗ-мастер" Эдуард Николаев, Антон Шибалов и Дмитрий Сотников заняли 12-е, 13-е и 14-е места соответственно. В гонке не участвовал победитель первого этапа Айрат Мардеев, которому после аварии на втором этапе ралли запретили выйти на сегодняшний старт.

В зачете автомобилей лучшим стал испанец Нани Рома (Mini), преодолевший спецучасток за 2 часа 58 минут и 52 секунды. В классе мотоциклов третий этап выиграл еще один испанец Хоан Барреда Борт (Honda), показав результат 3 часа 47 минут 3 секунды. А среди квадрациклов первым стал Поляк Рафал Соник (Yamaha) , его результат – 4 часа и 58 минут.