6 марта 2018, 14:35

Юлия Левченко: "Болт – самый крутой легкоатлет в истории"

Владимир Иванов
Обозреватель
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Вице-чемпионка мира по прыжкам в высоту украинка Юлия Левченко в интервью "СЭ" подчеркнула, что ямайский спринтер Усэйн Болт привнес в легкую атлетику медийность, которую другие спортсмены должны поддерживать. Она также добавила, что атлетам нужно думать о том, чтобы вносить вклад в свой вид спорта.

Усэйн Болт привнес в легкую атлетику медийность – и мы должны поддерживать ее. Нужно идти на контакт с прессой, рассказывать о нашем виде спорта, – сказала Левченко. – Болт дал большой толчок всем нам.

– Болт – самый крутой легкоатлет в истории?

– Думаю, да. 9 из 10 человек скажет, кто такой Болт. Это прорыв для легкой атлетики. Важно быть сильным не только в результатах, но и внести свой вклад развитие вида. Мы можем ничего не понимать в теннисе, но невозможно не знать о Серене Уильямс. Я, наверное, с пеленок в курсе, кто такая Мария Шарапова. Они на слуху, много занимаются рекламой, продвижением своего имени. И это здорово. Спортом начинаются интересоваться люди, далекие от него.

Кто-то может быть в 10 раз сильнее Болта, кто-то проделал к своим победам куда более тяжелый путь, но говорить все равно будут об Усэйне.

Напомним, Болт является 8-кратным олимпийским чемпионом и 11-кратный чемпионом мира.

Полностью интервью Юлии Левченко

Придумай мем

Новости