15 декабря 2018, 13:33

ВФЛА рассчитывает 17 декабря получить регламент ИААФ для нейтральных атлетов

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) рассчитывает 17 декабря получить от Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) регламент для спортсменов, которые планируют выступать в 2019 году на международных соревнованиях в нейтральном статусе. Об этом сообщил исполнительный директор ВФЛА Александр Паркин.

Совет ИААФ 4 декабря принял решение не восстанавливать членство ВФЛА из-за невыполнения двух критериев дорожной карты, это означает, что российские легкоатлеты на международных стартах смогут выступать только в нейтральном статусе. В тот же день Всероссийская федерация легкой атлетики направила в ИААФ официальное письмо с просьбой предоставить ВФЛА регламент подачи российскими легкоатлетами заявок на участие в международных соревнованиях 2019 года в нейтральном статусе. Международная федерация практически сразу известила ВФЛА, что пришлет регламент до 15 декабря, однако этого не произошло.

- Мы рассчитываем получить от ИААФ регламент в ближайший понедельник, - цитирует ТАСС Паркина. - После этого сразу ознакомим с документом наших спортсменов. Мы разделяем их озабоченность и желание как можно быстрее подать заявки, чтобы иметь возможность выступать на международных стартах уже в январе следующего года.

Источник: https://tass.ru/sport/5917088
Новости