24 июля 2017, 14:18

ВФЛА отправит в ИААФ итоговую заявку из 19 россиян на ЧМ

Евгений Козинов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Начальник отдела спортивных программ Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Елена Орлова сообщила, что сегодня будет отправлена в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (ИААФ) итоговая заявка из 19 россиян для участия в чемпионате мира. Турнир пройдет с 4 по 13 августа в Лондоне. Российские легкоатлеты будут выступать на турнире под нейтральным флагом.

- Срок подачи заявок истекает в полночь по Монако, - цитирует "Р-Спорт" Орлову. - Сегодня мы отправим итоговый список спортсменов в ИААФ. Все, кто получил разрешение от ИААФ и имеют норматив, включены в заявку. Это 19 человек.

Таким образом, в заявку на чемпионат мира включены: Сергей Шубенков (бег с барьерами), Мария Ласицкене, Ирина Гордеева, Данил Лысенко, Илья Иванюк (все – прыжки в высоту), Анжелика Сидорова, Ольга Муллина (обе – прыжки с шестом), Дарья Клишина, Александр Меньков (оба – прыжки в длину), Алексей Сокирский, Сергей Литвинов, Валерий Пронкин (все – метание молота), Илья Мудров (прыжки с шестом), Вера Ребрик (метание копья), Сергей Широбоков, Клавдия Афанасьева (оба – спортивная ходьба), Александр Лесной (толкание ядра), Виктор Бутенко (метание диска), Илья Шкуренев (многоборье).

Придумай мем

Новости