Допинг

4 мая 2018, 13:45

Тренер Широбокова: "Снимать со старта чистого спортсмена несправедливо"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Личный тренер российского ходока Сергея Широбокова Екатерина Ежова считает несправедливым решение отстранить спортсмена от участия в чемпионате мира.

Ранее ИААФ лишила Клавдию Афанасьеву, Ольгу Елисееву, Юлию Липанову, Сергея Шарыпова и Сергея Широбокова права участия в командном чемпионате мира по ходьбе в нейтральном статусе. Причиной стало расследование информации о том, что Виктор Чегин, пожизненно отстраненный от тренерской деятельности, участвовал в тренировке российских ходоков в Киргизии.

- Печально, что все так случилось. По моему мнению, сначала нужно было во всем разобраться как положено. Дождаться до конца расследования, а потом уже говорить обо всем публично и принимать серьезные решения, - цитирует ТАСС Ежову. - Но даже если на секунду допустить, что было какое-то общение между Сергеем и Виктором Чегиным, то все равно сомневаться в допинговой чистоте Широбокова у ИААФ нет никаких оснований.

Антидопинговые службы обращают на наших ходоков самое пристальное внимание, все они не по одному разу уже в этом году проходили допинг-тестирования. Снимать со старта чистого спортсмена несправедливо.

ИААФ отстранила пятерых российских атлетов от участия в чемпионате мира в Китае //
Дмитрий Шляхтин: "Апелляции на решение ИААФ по ходокам не будет" //
Дмитрий Шляхтин: "Факт сотрудничества Чегина с пятью ходоками еще не доказан" 

Источник: http://tass.ru/sport/5176611

Придумай мем

Новости