06:30 22 июля | ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

Семеня выиграла этап "Бриллиантовой лиги" в Монако с лучшим результатом сезона

3

Легкоатлетка из ЮАР Кастер Семеня заняла первое место на этапе "Бриллиантовой лиги" в забеге на 800 метров. Она показала результат 1 минута 55,27 секунды. Второе время показала Франсина Нийонсаба из Бурунди, третье - Эджи Уилсон из США. Результат Семени стал лучшим в сезоне.

3
Some Text
КОММЕНТАРИИ (3)

Vlad_kz

Мир катится в неизвестном, но беспокоящем многих направлении. Недавно в США весьма привлекательная внешне девушка официально добилась права иметь пол "среднего рода" (блин, даже нормально сформулировать-то непросто). Где-то слышал, что на фейсбуке можно выбрать 56 вариантов пола, цифра может не совсем точная, но примерно так. К тому же, женщины сейчас активно борются за равноправие в самых разных сферах, как и геи, трансгендеры и прочие. Так что выход, на мой взгляд, один - проводить соревнования в общем зачёте без разделения по полу, возрасту и т.д., ну, кроме разделения на весовые категории в некоторых видах. Это будет более справедливо. Конечно же, подавляющее большинство соревнований высшего уровня (ОИ, ЧМ) будут выигрывать мужчины, но вполне вероятно, что женщины могут выигрывать у мужчин на уровне города, области, да даже страны или континента в зависимости от вида спорта. Помню, как-то смотрел результаты чемпионата Азии по лёгкой атлетике, так там победитель среди мужиков в прыжках с шестом уступал по результату Исинбаевой.

11:32 25 июля