22 июля 2017, 22:20

Рудакова, Аксенова, Гуменюк и Лядусов не выполнили норматив для участия в ЧМ

Роман Шишов

Россиянка Вера Рудакова не смогла выполнить норматив в беге на 400 метров с барьерами для участия в чемпионате мира. Спортсменка в рамках "Гераклиады-2017" преодолела дистанцию 400 метров с барьерами за 56,47 секунды и стала второй. Победительницей стала Валерия Храмова (56,22 секунды). Норматив для выступления на ЧМ в этой дисциплине - 56,10.

Напомним, Рудакова имеет разрешение Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) для участия в международных соревнованиях в нейтральном статусе.

Также нормативы не выполнили Ксения Аксенова и Ирина Гуменюк. Эти спортсменки, как и Рудакова, могут выступать на международных стартах. Аксенова победила в забеге на 400 метров с результатом 52,48 (норматив для ЧМ - 52,10). Гуменюк в лучшей из попыток в тройном прыжке показала результат 14 метров 1 сантиметр (норматив - 14,10).

Россиянин Константин Лядусов не смог выполнить норматив в толкании ядра. Он занял третье место, показав результат 19,81 метра. Норматив для участия в ЧМ в этой дисциплине равен 20,50 м.