12 августа 2017, 03:27

Лорен Сигрейв: "Знал, что Дарья готова прыгать далеко"

Наталья Марьянчик
Обозреватель
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Тренер прыгуньи в длину Дарьи Клишиной Лорен Сигрейв знал, что его подопечная способна прыгнуть далеко на чемпионате мира, передает из Лондона спецкор "СЭ" Наталья МАРЬЯНЧИК. 26-летняя спортсменка в пятницу заняла второе место, прыгнув на 7 метров.

– Я знал, что Дарья готова прыгать далеко, - отметил Сигрейв. - У нее уже были далекие прыжки с заступом или когда она, наоборот, сильно не доступала до планки. Перед чемпионатом мира мы провели очень качественный двухнедельный сбор в Риети. В квалификации в ужасных погодных условиях она сумела прыгнуть на 6,66 м. По моим оценкам, в нормальную погоду к результатам квалификации нужно прибавлять около 40 сантиметров. То есть по всем показателям получалось, что Дарья готова очень хорошо.

– Показалось, в какой-то момент она даже всерьез была настроена выиграть.

– Очень волнительным получился ее третий прыжок. Она заступила там всего один сантиметр, а публика взорвалась, так это было далеко. В семиметровом прыжке у нее еще был небольшой запас на планке. Возможно, всего два-три сантиметра, но это и есть разница между первым и вторым местом. Я рад серебряной медали, но этих сантиметров мне очень жаль.

Полностью интервью Сигрейва

Придумай мем

Новости