Допинг

28 ноября 2017, 18:56

Легкоатлеты России, допущенные ИААФ, получат новые разрешения в упрощенной форме

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российские легкоатлеты, имеющие допуск до международных стартов в 2017 году, получат новые разрешения от ИААФ по упрощенной форме, сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на ВФЛА. 26 ноября совет ИААФ продлил дисквалификацию ВФЛА, наложенную в конце 2015 года. Из-за отстранения ВФЛА россияне вынуждены принимать участие в турнирах в нейтральном статусе. В 2017 году до стартов было допущено 47 атлетов, еще 98 было отказано. На чемпионате мира выступило 19 россиян.

– Те из российских спортсменов, кто получил положительное решение ИААФ по своей заявке на соревнования в 2017 году, в этом году смогут получить его в упрощенной форме, – сказала руководитель пресс-службы ВФЛА Наталья Юхарева. – К 1 декабря наша федерация ожидает от ИААФ данную форму оформления заявок спортсменов.

К каждой заявке, отправляемой в ИААФ, Всероссийская федерация легкой атлетики России прикладывает свои рекомендательные письма, в которых дается оценка полноты предоставляемой заявителем информации и ее достоверности.

Заявки на соревнования ИААФ, как правило, закрываются за десять дней до первого дня старта. Соответственно, в сумме получается минимум 24 дня. Но также необходимо учитывать различные праздничные и выходные дни, а также время на перепроверку проб, если это потребуется.

Придумай мем

Новости