5 февраля 2019, 23:14

Ласицкене претендует на звание лучшей легкоатлетки Европы в январе

Никита Коновалов

Российская прыгунья в высоту Мария Ласицкене вошла в число претенденток на звание лучшей легкоатлетки Европы по итогам января. В январе она выиграла четыре турнира, в каждом преодолевая планку на высоте не ниже 2 м.

Первым стартом в 2019 году для Ласицкене стала "Битва полов" 20 января. Она выиграла состязания с лучшим результатом сезона в мире (2,03). 25 января она первенствовала в Москве на Мемориале Озолина и Дьячкова (2,00), 27 января выиграла Кубок Сталинграда (2,01), 31 января - турнир в Котбусе (2,02).

Помимо Ласицкене, на титул лучше легкоатлетки месяца в Европе претендуют немки Памела Дуткевич (бег с барьерами) и Кристина Шваниц (толкание ядра), а также  британские бегуньи Аша Филип и Лора Мьюр.