30 июня 2017, 13:55

ЕОК разрешит россиянам выступать под своим флагом на Юношеском фестивале, несмотря на рекомендации ИААФ

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Исполком Европейских олимпийских комитетов намерен разрешить российским спортсменам выступать под своим флагом на Европейском юношеском олимпийском фестивале в Венгрии. Ранее ИААФ выразила позицию, согласно которой россияне должны выступать на турнире как нейтральные спортсмены из-за дисквалификации ВФЛА.

- Нам важно, чтобы все российские спортсмены выступали в Венгрии в российской форме и под российским флагом, - цитирует ТАСС члена исполкома Александра Козловского. - То, что сейчас предлагается Международной федерацией легкой атлетики, для нас недопустимо и неприемлемо. Они требуют распространить санкции, которые были наложены на взрослых спортсменов, теперь и на детей.

Нас с президентом ИААФ Себастьяном Коэ связывают долгие годы близких взаимоотношений, и я готов в лицо сказать ему, что это недопустимо. Я сейчас в том возрасте, что могу и пропустить какое-то спортивное событие, но на венгерский фестиваль я поеду на весь срок и буду наблюдать, чтобы были соблюдены все требования ЕОК в отношении российских спортсменов. Мою позицию также разделяет исполняющий обязанности президента ЕОК и большинство нашего исполкома.

Источник: http://tass.ru/sport/4377798

Придумай мем

Новости