Допинг

9 мая 2016, 11:29

Дмитрий Шляхтин: "Это уже не фильм, а какие-то ежемесячные сериалы идут"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин отметил, что фильм американского телеканала CBS News содержит только голословные обвинения. Напомним, телеканал опубликовал на своем сайте текст фильма о допинге в России и интервью экс-сотрудника Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Виталия Степанова, в котором он заявляет об употреблении допинга россиянами, завоевавшими медали Олимпиады в Сочи.

– Это уже не фильм, а какие-то ежемесячные сериалы идут, – цитирует ТАСС Шляхтина. – Я не увидел в фильме СBS News ничего смертельного и криминального. Только голословные обвинения в адрес российского спорта. Можно говорить что угодно, утверждать, что сотрудники спецслужб работали под видом допинг-офицеров. Но так мы "досериалимся" до того, что окончательно запутаемся.

Любой негативный резонанс имеет пусть косвенное, но какое-то значение и влияние на всю эту ситуацию, – заметил Шляхтин. – Мне сложно говорить, осложнит ли этот фильм процесс восстановления российской легкой атлетики в правах, но в любом случае это не очень хорошо.

CBS News: подлинность результатов Игр в Сочи - под угрозой

 

Виталий Степанов: "РУСАДА помогало россиянам завоевывать медали, фальсифицируя тесты" //
Мутко – о фильме CBS о допинге чемпионов Сочи: "На Россию идет информационная атака" //

Виталий Мутко: "Степанов опять сел на своего конька" //
CBS News: четыре российских победителя Олимпиады в Сочи употребляли допинг

Источник: http://tass.ru/sport/3267474

Придумай мем

Новости