8 апреля 2016, 10:42

Врач сборной России по футболу примет участие в марафоне

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Врач сборной России по футболу Эдуард Безуглов выйдет на старт роттердамского марафона, сообщает ТАСС. По его словам, этот марафон станет для него 11-м. 

- Свои первые 42 км 195 м я пробежал в Риге, - рассказал Безуглов. - Потом я выступал в Нью-Йорке, Берлине, Лондоне и по 2 раза - в Бостоне, Амстердаме и Москве. Марафон в Роттердаме выбрал по вполне прозаическим причинам: он очень хорошо организован и имеет "золотой" статус, там очень быстрая трасса, и сам город я давно хотел посмотреть. К тому же он очень сильно пострадал в годы Второй мировой войны, а я все марафоны бегу под эгидой "я против нацизма" при поддержке Российского еврейского конгресса - так что сам бог велел там бежать.

К сожалению, больше 65-70 км в неделю пробегать не удавалось - а это очень мало, если хочешь выбежать из трех часов. В ходе подготовки принял участие в полумарафонах "Дорога жизни" в Санкт-Петербурге, "Титан" в Бронницах и одесском полумарафоне. Мой личный рекорд сейчас составляет 2 часа 58 минут 32 секунды - так я пробежал в Нью-Йорке. В воскресенье в Роттердаме мне очень хотелось бы его улучшить, хотя весной это сделать будет очень сложно: ведь зимой в Москве особо не побегаешь, и подготовка всегда оставляет желать лучшего.

Я хочу стать первым россиянином, который пробежит за один год все шесть марафонов из серии Major (Токио, Бостон, Нью-Йорк, Лондон, Берлин, Чикаго) быстрее чем за три часа. Посмотрим, получится ли это сделать в ближайший год-другой.

Источник: http://tass.ru/sport/3187366

Придумай мем

Новости