1 ноября 2015, 15:38

Татьяна Архипова: "Я не собиралась на марафон в Нью-Йорк"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бронзовый призер Олимпийских игр-2012 в Лондоне Татьяна Архипова (Петрова) заявила, что не испытывает проблем при заявках на крупнейшие марафоны мира. Ранее ее менеджер Андрей Баранов сообщил газете New York Times, что организаторы стартующего сегодня Нью-Йоркского марафона без объяснения причин отказались приглашать пятерых ведущих российских бегуний, в том числе и Архипову.

- Татьяна, внесите ясность: все-таки вы собирались бежать сегодня в Нью-Йорке или нет?

- Вообще, вопросами заявок на марафоны и переговорами с организаторами занимается мой менеджер Андрей Баранов. Но я не помню такого, чтобы мы с ним собирались заявиться в Нью-Йорк. Выбирали между двумя осенними марафонами – в Чикаго и в Японии, в итоге остановились на Японии, где я скоро побегу. Ни о каких проблемах я, по крайней мере, не знаю.

- Весной вы заняли 14-е место в очень престижном Лондонском марафоне. Там отношение со стороны организаторов и зрителей было нормальным?

- Я думала, что после всех этих допинговых дел может быть что-то неприятное, но такого не было! Со стороны организаторов все было прекрасно, зрители поддерживали. Я не чувствовала абсолютно никакого негатива.

- Собираетесь стартовать следующим летом на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро?

- Я очень хочу там участвовать. Собираюсь весной пробежать где-то еще один марафон, и потом готовиться к Олимпиаде. Где конкретно буду стартовать перед Рио, решим с менеджером уже после финиша моего японского забега. (Наталья МАРЬЯНЧИК)

Придумай мем

Новости