29 августа 2015, 16:58

Юрий Борзаковский: "Золото Кучиной на ЧМ – хороший задел на Игры-2016"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России Юрий Борзаковский заявил, что золотая медаль Марии Кучиной на чемпионате мира в Пекине в прыжках в высоту станет хорошим заделом перед Олимпийскими играми-2016. Кучина показала результат 2,01 метра и принесла сборной России вторую золотую медаль на мировом первенстве. Другая россиянка Анна Чичерова завоевала бронзу.

– В сборной России идет смена поколений, и эта золотая медаль показывает, что у нашей легкой атлетики есть большое будущее, – приводит слова Борзаковского ТАСС. – Молодежь наша подрастает и уже берет медали. Маша Кучина еще может выступать в молодежных турнирах, а уже добилась такого большого успеха. У нас есть отличный задел на Олимпийские игры в Рио и следующий олимпийский цикл. В Бразилии сборной еще придется тяжеловато, но дальше будет лучше. Пик должен прийтись на Токио-2020.

Маше очень помогло присутствие в секторе опытной Чичеровой. Кучина была немного в ее тени и сохранила свои нервы. Мария установила здесь и свой личный рекорд, что тоже здорово. Что касается бронзового призера Чичеровой, то она тоже большой молодец. Ей, конечно, сейчас немного обидно, но она – боец.

Источник: http://tass.ru/

Придумай мем

Новости