29 августа 2015, 15:52

Вадим Зеличенок: "Чувствуется преемственность поколений в прыжках в высоту"

Сергей Максименков
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Исполняющий обязанности президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Вадим Зеличенок отметил, что Мария Кучина смогла выиграть золотую медаль чемпионата мира в прыжках в высоту благодаря идеальному исполнению прыжков с первой попытки. Напомним, что Кучина взяла такую же высоту, что и хорватка Бланка Власич (2,01), но опередила ее за счет взятия высоты 1,92 с первой попытки, тогда как Власич потребовалось два прыжка. Третье место – у другой россиянки Анны Чичеровой.

– Была очень хорошая, интересная борьба, результат был неясен до последнего момента, особенно когда шесть спортсменок взяли высоту 1,99 м, я такого не помню, чтобы на таком уровне такая большая группа продолжала борьбу, – цитирует "Р-Спорт" Зеличенка. – В итоге Маше Кучиной удалось не потерять ни одной попытки на предыдущих высотах, что помогло завоевать медаль. Конечно, и Аню бы отметил, сложные были соревнования.

Чувствуется и преемственность поколений, хорошо, что у нас есть довольно много сильных спортсменок. Я бы и на Светлане Школиной не стал ставить крест, будем надеяться, она восстановится после травмы и тоже в следующем году будет уверенно выступать, и что еще появятся девочки.

Приятно, что к концу чемпионата все стало немножко меняться в лучшую для нас сторону, так что будем делать выводы и стараться начинать в будущем так же хорошо, как сейчас заканчиваем.

Придумай мем

Новости