9 февраля 2015, 23:21

Юрий Борзаковский: "Ощущаю поддержку Маслакова"

Владимир Иванов
Обозреватель
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Новоиспеченный главный тренер сборной России Юрий Борзаковский подчеркнул, что не боится трудностей на новой должности. При этом олимпийский чемпион-2004 заявил, что ощущает поддержку со стороны своего предшественника Валентина Маслакова.

– Экс-главный тренер Валентин Маслаков и старший тренер по выносливости Алексей Мельников обещали помогать вам при малейшей необходимости. Собираетесь ли как-то сотрудничать с ними?

– Я действительно ощущаю их поддержку. Общался с каждым из них лично, и они знают, что я готов быть с ними в контакте. Этим людям есть чем поделиться в плане методической работы со спортсменами.

– Все, с кем мне довелось пообщаться, поддерживают ваше назначение. Единственным минусом при этом представляется недостаток у вас опыта. Как к этому относитесь?

– Что касается внутренней схемы сборной, то она мне известна очень хорошо. Все ее проблемы я знаю изнутри. А вот если говорить о менеджерской деятельности, то здесь мне действительно есть чему учиться. И сейчас я усиленно этим занимаюсь: много и внимательно читаю, общаюсь со знающими людьми. Думаю, в ближайшее время все необходимые навыки придут. Все зависит от меня. Как я буду относиться к делу – такая будет и отдача.

– Бумажная волокита, без которой не обойтись, не пугает?

– Абсолютно нет. Если бы там было написано что-то, в чем я вообще не соображаю, тогда было бы страшновато. А когда я знаю суть предмета, то бояться нечего. (Владимир ИВАНОВ)

Полностью интервью Борзаковсвкого – скоро в "СЭ"

Придумай мем

Новости