31 августа 2014, 13:16

Валентин Маслаков: "Сборная России не готовилась к DecaNation"

Александр КОНОПЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России Валентин Маслаков доволен итогами турнира DecaNation. По словам специалиста, третье место – хороший результат с учетом отсутствия целенаправленной подготовки к соревнованиям.

– Наши спортсмены выступили на своем уровне, – приводит "Весь спорт" слова Маслакова. – Третье место – подтверждение нашего достаточно высокого командного уровня. Приятно, что преимущество французов и даже американцев над нами является минимальным. Надо учитывать, что мы не готовились к этим соревнованиям. Сезон завершен, и мы не стали обязывать наших лидеров к участию в матче DecaNation. В последние годы мы становились вторыми на этом турнире, но в этом сезоне у нас обновилась сборная. Французы, наоборот, выставили боеспособную команду, включающую 13 чемпионов Европы. Они не скрывали своего намерения победить в этом году, о чем многократно публично объявляли. Но даже такой состав хозяев соревнований не смог противостоять американцам. Поэтому полагаю, что россияне выступили в такой представительной компании на хорошем уровне.

– Но результаты в некоторых видах были на порядок ниже, чем на той же "Бриллиантовой лиге".

– Сезон завершен. Естественно, спортсменам уже не столь важен результат, тем более в соревнованиях командного уровня. Главное здесь было – место. А по результатам, согласен, дошло до абсурда, когда на 1500 м мужчины настолько увлекались тактическими хитросплетениями бега, что показали результат ниже среднего уровня… женских забегов.

Источник: allsportinfo.ru

Придумай мем

Новости