26 июля 2014, 08:52

Валентин Маслаков: "Результаты мужчин в барьерном спринте слабые"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России Валентин Маслаков остался не очень доволен результатами в барьерном беге, показанными на национальном первенстве в Казани.

– Не могу дать однозначную оценку результатам в барьерном беге, – цитирует "Весь спорт" Маслакова. – В длинном барьере ситуация более радужная. Результаты, особенно мужчин, на европейском уровне конкурентоспособны. Порадовало соперничество наших молодых лидеров Тимофея Чалого и Дениса Кудрявцева. Денис уже отобрался в сборную на чемпионат Европы, а Тимофей доказал свое право участия сегодняшним бегом с впечатляющим финишным ускорением. Рассмотрим кандидатуру к участию в чемпионате Европы перспективного Олега Миронова, показавшего очень достойный для его возраста результат.

У женщин на аналогичной дистанции серебряный призер Татьяна Вешкурова будет участвовать на чемпионате Европы в гладком беге и эстафете. Поэтому, кроме чемпионки России Ирины Давыдовой, отобравшейся на командной Европе в сборную, для участия к чемпионату Европы рассмотрим кандидатуру сегодняшнего бронзового призера Веры Рудаковой.

В коротких барьерах ситуация похуже. У женщин рассмотрим участие в чемпионате Европы всех трех призеров. А среди мужчин результаты откровенно слабые, но, несмотря на низкий уровень показанных результатов, рассмотрим участие Константина Шабанова в чемпионате Европы. Напомню, Сергей Шубенков отобрался на Европу по результатам сезона и командного чемпионата Старого Света. На дистанции 5000 м чемпионка России Елена Коробкина подтвердила свое право участия на Европе. Больше никого рекомендовать к участию на чемпионат континента на стайерской дистанции среди женщин не будем.

Источник: allsportinfo.ru

Придумай мем

Новости