19 июня 2014, 21:35

Дисквалификация Пауэлла и Симпсон временно приостановлена

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) принял к рассмотрению апелляцию ямайских спринтеров, олимпийских чемпионов Асафы Пауэлла и Шерон Симпсон. Дисквалификация легкоатлетов временно приостановлена, сообщает официальный сайт ВФЛА.

Напомним, в апреле этого года дисциплинарная комиссия антидопингового комитета Ямайки приняла решение отстранить спортсменов от соревнований на 18 месяцев за употребление запрещенных препаратов. В допинг-пробах легкоатлетов, которые были взяты в ходе чемпионата Ямайки в июне прошлого года, был обнаружен стимулятор оксилофрин. В результате Пауэлл и Симпсон были временно отстранены от соревнований, в том числе и от участия в московском чемпионате мира.

Срок действия наказания спортсменов отсчитывается с 21 июня 2013 года. Таким образом, Пауэлл и Симпсон вновь смогут выступать на соревнованиях уже с 20 декабря 2014 года. При этом сами атлеты просят CAS сократить срок дисквалификации до трех месяцев.

Слушания в CAS пройдут 7 и 8 июля в Лозанне. До принятия решения судом Пауэлл и Симпсон могут принимать участие в различных турнирах.

Источник: rusathletics.com

Придумай мем

Новости