15 апреля 2014, 17:18

Чичерова наметила первый старт после операции на 31 мая

Артем Агапов
редактор отдела интернет
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Олимпийская чемпионка Анна Чичерова в октябре прошлого года перенесла артроскопическую операцию на голеностопе правой ноги, из-за чего пропустила нынешний зимний сезон. В эти дни 31-летняя россиянка уже работает на сборе в Сочи.

– Мне же еще перед московским чемпионатом мира сказали, что проблему с голеностопом придется решать только так. Поэтому морально была готова к операции, – сказала Чичерова. – Однако самое неприятное всегда начинается чуть позже – во время реабилитации. Все эти отеки ноги и так далее. Когда ты видишь перед собой такую картинку, то хочешь как можно быстрее сделать все, чтобы устранить возникшие проблемы. А для этого необходимы время и терпение. Вот тогда в голову и лезут разные нехорошие мысли: а вдруг возникнут какие-то сложности и что-то пойдет не так.

– Когда мы уже увидим вас на соревнованиях?

– 31 мая на этапе "Бриллиантовой лиги" в американском Юджине. К этому старту я вновь должна овладеть всеми имеющимися навыками на достаточно высоком уровне, чтобы опять не получить по носу (улыбается). Но посмотрим, как получится. (Владас ЛАСИЦКАС)

Полностью интервью Чичеровой – скоро в "СЭ"

Придумай мем

Новости