28 августа 2013, 18:18

Валентин Балахничев: "Загорулько, судя по настроению, вернется"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев, подводя итоги сезона, рассказал о планах ведущего отечественного тренера по прыжкам в высоту Евгения Загорулько. Специалист собирался завершить тренерскую карьеру после чемпионата мира, а ранее говорил об уходе после Олимпийских игр в Лондоне-2012.

– Загорулько сейчас отдыхает, – приводит "Весь спорт" слова Балахничева. – Я с ним еще не встречался, но он в хорошем расположении духа. 26 августа у Евгения Петровича был день рождения, мы его поздравляли. Судя по настроению, скоро он вернется из короткого отпуска и приступит к исполнению своих обязанностей.

– Подходит к развязке "Бриллиантовая лига", прыгун в длину Александр Меньков уже гарантировал себе победу в общем зачете. Победителей прошлого розыгрыша освобождали от отбора на московский чемпионат мира. Какие привилегии будут теперь?

– Меньков уже гарантировал себе место на чемпионате мира 2015 года, благодаря победе на московском первенстве. В следующем сезоне чемпионата мира не будет – пройдет чемпионат Европы. Пока календарь и положение на следующий год только готовятся, я жду предложений тренерского совета по критериям отбора на предстоящий сезон. Эти вопросы будут рассматриваться в ближайшее время.

Источник: allsportinfo.ru

Придумай мем

Новости