2 августа 2013, 18:50

Георгий Голухов: "На ЧМ будут работать 200 бригад "скорой помощи"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

И.о. руководителя департамента здравоохранения города Москвы Георгий Голухов в ходе сегодняшнего совещания, посвященного стартующему 10 августа первенству мира по легкой атлетике, сообщил, что более 200 бригад "скорой помощи" будут задействованы в медицинском обслуживании чемпионата мира в Москве.

 - Свыше 400 медицинских группировок будут задействованы непосредственно в обеспечении медицинских мероприятий на соревнованиях. Также будут задействованы свыше 200 бригад скорой медицинской помощи, - цитирует "Интерфакс" Голухова.

По его словам, "скорые" будут работать по челночному типу: "Забрали одного больного, приходит на замену другая бригада".

- Отдельно мы усиливаем марафонскую дистанцию, отдельно работаем по спортивной ходьбе. Два медицинских центра будут работать в местах проведения соревнований. Ведущие клиники Москвы, такие как НИИ им. Склифосовского, 1-я Градская больница, Боткинская больница и ряд других учреждений зарезервировали к чемпионату дополнительное количество коек. Мы считаем и надеемся, что с медицинской точки зрения все будет организовано на должном уровне, - подытожил и.о. руководителя департамента здравоохранения.

Придумай мем

Новости