26 марта 2018, 17:41

Пять россиянок подали заявки в ИААФ на получение нейтрального статуса

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российские легкоатлеты Александра Бушкова, Анастасия Калашникова, Елена Рябова, Диана Адасько и Елизавета Бондаренко подали в понедельник в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (ИААФ) индивидуальные заявки на участие в зарубежных стартах в нейтральном статусе.

– Сегодня в ИААФ была отправлены стандартные заявки от ходоков Александры Бушковой, Анастасии Калашниковой и Елены Рябовой, прыгуньи с шестом Елизаветы Бондаренко и специализирующейся в тройном прыжке Дианы Адасько, – цитирует ТАСС представителя пресс-службы ВФЛА. – В пятницу была отправлена заявка от бегуньи Дженнифер Акиниймики.

Напомним, что ИААФ в декабре 2016 года приняла решение на время отстранения ВФЛА разрешить легкоатлетам РФ, соответствующим критериям организации, выступать на международных стартах в статусе нейтральных спортсменов. Практически у всех российских атлетов срок действия такого разрешения истек 31 декабря 2017 года. В конце ноября ИААФ приняла решение разрешить россиянам, уже имевшим допуск, продлевать его в упрощенном порядке, не теряя много времени на заполнение обычных формуляров.
 

Источник: http://tass.ru/sport/5067181

Придумай мем

Новости