Допинг

5 апреля 2017, 21:32

Павел Колобков: "Россияне должны выступать под своим флагом"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Министр спорта РФ Павел Колобков заявил, что спортсмены России должны выступать под своим флагом и гимном. Напомним, что российские легкоатлеты из-за дисквалификации ВФЛА не могут выступать в международных турнирах. С этого года россияне начали подачу индивидуальных заявок на участие в соревнованиях под нейтральным флагом.

- Россия – это страна с национальным флагом и гимном, - цитирует Inside the Games Колобкова. - Никаких дискуссий по поводу того, что мы не должны выступать под флагом великой спортивной страны, быть не должно. 

Если бы я не верил, что российские спортсмены выступят на Олимпиаде, то не было бы смысла в моей работе. Думаю, что многие люди также верят в это.

Спорт должен объединять людей, объединять спотсменов. Думаю, президент такой большой организации, как МПК, должен подумать о развитии всего паралимпийского спорта, не только Франции и Германии, но и России. 

Я также уверен, что российские легкоатлеты чистые,  и они заслуживают выступать под российским флагом. Они тренируются в течение полутора лет, но могут участвовать только в российских соревнованиях. Мы должны быстро решить эту проблему, ведь жизнь ведущих спортсменов очень коротка. Это важно не только для России, но и для наших соперников - вы не можете называть себя чемпионом, если в турнире не принимают участие лучшие спортсмены.

Придумай мем

Новости