Допинг

27 января 2017, 11:27

ВФЛА ждет объяснений от спортсменов, снявшихся с "Оренбургской мили"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Исполнительный директор Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Александр Паркин подчеркнул, что организация направила запросы на получение объяснительных от спортсменов, снявшихся с турнира "Оренбургская миля".

Ранее сообщалось, что несколько атлетов снялись с соревнований, проходивших 21 января, узнав о приезде допинг-офицеров. ВФЛА проводит служебное расследование по данному инциденту.

- Фамилии снявшихся известны, но сейчас надо завершить расследование, - приводит ТАСС слова Паркина. - Мы направили соответствующие запросы в те организации, которые командировали спортсменов, чтобы они получили от легкоатлетов объяснения. Если там были какие-либо медицинские показания, по которым спортсмены снялись, - это один вопрос. Сейчас надо просто разобраться, а не обвинять кого-то.

А то мы начнем обвинять, а потом выяснится, к примеру, что в ходе тренировки тот или иной спортсмен получил травму и у него есть справка от врача. Случаи бывают всякие. Поэтому выводы будем делать только после получения всех объяснений.

Турнир "Оренбургская миля" - этап зимнего легкоатлетического тура ВФЛА. В программу соревнований входят забеги на 60, 400, 800 метров, одну милю (1609 метров), 60 метров с барьерами и 2000 метров с препятствиями.

Источник: http://tass.ru/sport/3976572

Придумай мем

Новости