10 июля 2016, 20:06

Екатерина Беланович: "На чемпионате Европы без сборной России плохо"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Белорусская спортсменка Екатерина Беланович выразила мнение, что российские легкоатлеты должны поехать на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, чтобы конкурировать там с американской командой.

Совет ИААФ 17 июня оставил в силе дисквалификацию ВФЛА и, соответственно, отстранение российских легкоатлетов от международных соревнований. В воскресенье ИААФ объявила о том, что только Дарья Клишина, выступающая в прыжках в длину, получила индивидуальное разрешение на участие в международных стартах в качестве нейтрального атлета. Все остальные россияне получили отказ от ИААФ.

- Конечно, без сборной России это не соревнования, - приводит "Р-Спорт" слова Беланович. - Россия конкурирует со всеми, она в лидерах. Без российской команды плохо, я бы хотела, чтобы она присутствовала здесь (на чемпионате Европы в Амстердаме - Прим. "СЭ"). Так как мы славяне, хотелось бы чувствовать и их поддержку. К тому же, с ними было бы интереснее соревноваться! Считаю, легкоатлеты должны поехать на Олимпийские игры, чтобы конкурировать с американцами. Конечно, мы тоже стараемся, но Россия сильнее.

Придумай мем

Новости