Допинг

1 июля 2016, 19:29

ИААФ уведомила Чичерову об отстранении от соревнований

Николай ТИУНОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Чемпионка Олимпийских игр в Лондоне Анна Чичерова сообщила, что получила от ИААФ уведомление о своем отстранении от соревнований. 29 июня состоялось вскрытие ее допинг-пробы B-2, взятой на Олимпиаде-2008 в Пекине. Сама же спортсменка ранее заявляла, что в случае необходимости может обратиться в Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS).

– Буквально 10 минут назад я получила уведомление, что отстранена от выступлений в связи со сложившейся ситуацией, – приводит "Р-Спорт" слова Чичеровой. – Дальнейшим ходом дела будет заниматься мой адвокат.

Олимпийский комитет России (ОКР) в конце мая подтвердил, что получил от Международного олимпийского комитета (МОК) письмо о том, что результаты перепроверки допинг-проб с Олимпийских игр-2008 у 14 российских спортсменов, 11 из которых – легкоатлеты, показали положительный результат. Среди них оказалась Чичерова, которая в Пекине заняла третье место, а в 2012 году выиграла золото на Играх в Лондоне. Недавно Чичерова выиграла чемпионат России в Чебоксарах.

Новости