Допинг

23 июня 2016, 13:54

Анна Чичерова: "Лишить зрителя прыжков Исинбаевой на Олимпиаде - за гранью добра и зла"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Олимпийская чемпионка в прыжках в высоту Анна Чичерова, победившая сегодня на чемпионате России, отметила, что будет несправедливо не допустить лучших спортсменов к Олимпиаде в Рио. Напомним, что Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) 17 июня оставил в силе дисквалификацию Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) и отстранение российских атлетов от международных соревнований.

Международный олимпийский комитет (МОК) 21 июня на саммите поддержал решение ИААФ, но не стал отстранять всю сборную России: спортсмены, непричастные к российской допинговой системе, после проверки в индивидуальном порядке смогут выступить на Играх под российским флагом.

– Уровень у нас достаточно солидный, и я надеюсь, что та возможность, которую нам предоставил МОК, будет реализована, и мы увидим легкую атлетику на арене в Рио, – цитирует "Р-Спорт" Чичерову. – Невозможно лишать зрителей таких прыжков, которые показали здесь Лена Исинбаева и Анжелика Сидорова. Это несправедливо, это за гранью добра и зла. Надеюсь, что хватит и времени, и сил, и профессионализма, чтобы эту ситуацию разрешить в пользу спортсменов.

Придумай мем

Новости