8 октября 2017, 14:04

Валерий Старкин: "Уитлок работает на коне корявее Белявского"

Сергей Максименков
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Заслуженный тренер России Валерий Старкин отметил, что двукратный олимпийский чемпион британец Макс Уитлок работает на коне несколько коряво. По его словам уступивший ему в финале чемпионата мира россиянин Давид Белявский выступает более элегантно.

– Медаль заслуженная у Белявского. Я даже не помню, когда мы в последний раз попадали в призы на чемпионате мира на коне, – цитирует "Р-Спорт" Старкина. – Наверное, воздалось Давиду за то, что не хватило в многоборье. Уитлок достижим для Белявского. Уитлок работает покорявее. Строение тела и мышечная форма у него другая, чем у Давида. Он побеждает за счет бешеной сложности. Давиду надо просто приблизиться к такой сложности.

С нынешним уровнем сложности приходится надеяться на ошибку Уитлока. Технически Давид лучше Уитлока, он более смотрибельный. Но ему надо просто поднять базу, и такая возможность есть. Самое главное, что готовность есть у самого Белявского. У британца хорошая сложная программа, но Давид уже сейчас смотрится поэлегантнее. Сложность подтянет и будет бороться за золото.

Придумай мем

Новости