27 марта 2018, 15:05

Бывший гимнаст сборных Украины и Азербайджана будет отбираться в сборную России на общих основаниях

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Старший тренер мужской сборной России Валерий Алфосов подчеркнул, что Олег Степко будет отбираться в команду на общих основаниях. Сегодня стало известно, что Степко, выступавший ранее за Украину и Азербайджан, сменил спортивное гражданство и намерен выступать за Россию.

- Я могу только порадоваться за Олега Степко, который, насколько я понимаю, реализовал свое желание и стал гражданином России, - цитирует ТАСС Алфосова. - Как спортсмена мы его очень хорошо знаем. Если он хочет выступать за сборную России на чемпионатах Европы и мира, то к нему будут предъявляться такие же требования, как к любому члену национальной команды.

Он должен будет соответствовать международному уровню. Делать комбинации международного уровня и показывать высокие результаты. У нас очень много требований к членам сборной, и если он будет всем им соответствовать, то мы его пригласим в национальную команду.

Но говорить о перспективах Степко пока очень рано. Мы не видели его в деле на протяжении очень долгого времени, но знаем его сильные и слабые стороны, знаем его психологию, как он выступает и ведет себя на помосте и в коллективе. Это не новое имя в спортивной гимнастике.

Источник: http://tass.ru/sport/5071073

Придумай мем

Новости