21 октября 2015, 11:29

Зубова, Горбатова и Симакова поборются за победу на открытом первенстве Вооруженных Сил Российской Федерации

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

C 21 по 24 октября во Владимире пройдет первенство Вооруженных Сил Российской Федерации по спортивной гимнастике, информирует пресс-центр ФАУ МО РФ ЦСКА.

В соревнованиях примут участие гимнасты ЦСКА из Москвы, Сызрани, Тольятти, Ярославля и Самары. Всего за победу поборются 70 спортсменов, в том числе действующие победительницы первенства России Варвара Зубова, Виктория Горбатова и Ангелина Симакова. Главная задача для самых юных участников турнира – отбор в сборную команду ЦСКА с перспективой попадания в юниорскую сборную страны.

Программа первенства состоит из выступлений по многоборью и на отдельных снарядах у юношей и девушек. Соревнования откроет заслуженный работник физической культуры РФ, заместитель начальника ЦСКА (по спортивной работе) Виктор Пестов.

В ближайших планах руководства Центрального спортивного клуба армии - открыть в городе Владимире отделение СДЮШОР ЦСКА по спортивной гимнастике и плаванию. В настоящее время уже идет формирование тренерского штаба.

– Сегодня армейский клуб укрепляет свои позиции, открывая новые школы и отделения по всей России. Владимир – один из спортивных городов страны. Появление отделений спортивной школы ЦСКА во Владимире расширит географию подготовки резерва для сборных команд страны и Вооруженных Сил России, – отметил Виктор Пестов.

Организаторами соревнований выступает Центральный спортивный клуб армии. Первенство включает три возрастных категории – кандидаты в мастера спорта (2001 - 2002 г.р.), спортсмены I разряда (2003 - 2004 г.р.) и спортсмены II разряда (2005 - 2006 г.р.).

Придумай мем

Новости