28 ноября 2013, 17:26

Валентина Родионенко: "Переход трех гимнастов в сборную Азербайджана не скажется на российской команде

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Государственный тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко выразила мнение, что решение гимнастов Константина Плужникова, Юлии Иншиной и Анны Павловой выступать за сборную Азербайджана никак не скажется на российской национальной команде.

"Нужно начать с того, что никто и никогда не уйдет из сборной России, чтобы выступать за другую страну, – приводит ИТАР-ТАСС слова Родионенко. – Павлова уже давно не является членом национальной команды, она сейчас делает простенькие программы. В сборной России не пользуются ее услугами, поэтому она вправе выступать за другую страну. Мы сразу же дали на это свое согласие. У Иншиной пока все под вопросом, и не факт, что она туда поедет. Она сейчас набрала лишний вес, есть проблемы со спиной. А любой стране нужны люди, которые могут выступать. Что касается Плужникова, то в прошлом году он отказался готовиться к Олимпиаде из-за проблем с плечом. До 1 июля нынешнего года он был у нас на ставке. Потом Плужников написал заявление, и мы сняли его со ставки. Он сейчас свободен.

Не считаю уход этих спортсменов потерей. Тот, кто нужен сборной России, никуда уезжать не будет. Может быть, будут уходить те, кто не попадает в национальную команду и ищет себе место, где в них будут заинтересованы.

Источник: itar-tass.com

Придумай мем

Новости